·中国南京  ·区委  ·区人大  ·区政府  ·区政协 手机版 | ·政府微博 | ·简体
今天是: 
敬告:
  欢迎您访问江宁区政府网站!您对我们的工作有何意见或建议,可直接向我们发送电子邮件。江宁区政府发展凝聚着您的智慧和贡献,衷心感谢您对江宁区政府工作的支持和关爱!
  为了提高办事效率,明确责任,除建议以外的邮件请务必留下E-MAIL地址或者联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题;未署电子邮件地址或者联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅。
江宁区
东山街道 秣陵街道 麒麟街道 禄口街道 横溪街道
淳化街道 江宁街道 湖熟街道 汤山街道 谷里街道
信访局 教育局 城市管理局 交通局 规划局
开发区 高新园 人社局 环保局 执法局
市容局 国土局 房产局 建设局 全部

信箱查看 我要发信 查看信件 关闭窗口

信 件 列 表
编 号 信件类别 发信人 发信日期 信件主题 办理情况
201703131751636 区长信箱 易美珍 2017-03-13 要求分房 处理中
201703131554778 区长信箱 吕正勇 2017-03-13 谭桥公寓北园房子的房产证办理下来之后可以买卖过户吗 处理中
20170313155053 区长信箱 王波 2017-03-13 拆迁安置房问题 处理中
201703131147956 区长信箱 蒋先生 2017-03-13 宜家国际公寓小区建菜场是否合法 处理中
201703130637665 区长信箱 王倩倩 2017-03-13 2017年幼儿园入学 处理中
201703122318607 区长信箱 陈顶元 2017-03-12 关于东山-阳光新城规划调整批前公示 处理中
201703122124737 区长信箱 王先生 2017-03-12 东虹花苑不动产证 处理中
201703122016828 区委书记信箱 黄开银 2017-03-12 关于横溪街道横山社区原书记黄万寿欺横乡邻问题 处理中
201703121631795 区长信箱 王寿祥 2017-03-12 莱茵铂郡西侧,拦路设立停车场收费,物价局已经审批,业主保安不知情?那个部门管? 处理中
201703121422916 区长信箱 夏寅 2017-03-12 强烈反对“东山—阳光新城”规划设计调整方案 处理中
201703121328303 区委书记信箱 小王 2017-03-12 九龙湖人才公寓孩子上幼儿园 处理中
201703121304611 区长信箱 陶岚 2017-03-12 保利中央公园划分学区 处理中
201703121254744 区长信箱 姚吉文 2017-03-12 江宁区规划局没经过东山阳光新城业主同意擅自更改规划 处理中
201703121050932 区长信箱 张书艺 2017-03-12 横溪镇西岗社区规划布点村名单 处理中
201703112219981 区委书记信箱 李忠 2017-03-11 请求政府恢复我家的供水、供电,将单元防盗门恢复原状 处理中
共有 209 页 (3129条记录),本页是第 1 页 首页  上一页  下一页  末页

信件办理状态查询 编号: 密码:

2010(C)江宁区政府办公室版权所有 地址:南京市江宁区上元大街369号
英文域名:jiangning.gov.cn 建议使用IE6.0及以上版本 1024X768及以上分辨率浏览
苏ICP备05008522号